Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
Новости Тулуна > Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
26 ноября 2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот год стал самым большим по инвествложениям за пять лет.
На всех угольных предприятиях российского энергохолдинга Эн+ проводится модернизация производства и закупка нового оборудования. Копания уже инвестировала два миллиарда рублей в развитие отрасли, рассказали «ИркСибу» во вторник, 26 ноября, в Эн+.
Свыше половины средств направили предприятиям в Тулуне и Черемхове. Там приобрели добычную, автомобильную, железнодорожную и буровую технику, а также вспомогательные машины. До конца года ожидается поставка трех гидравлических экскаваторов для Жеронского и Черемховского разрезов в Иркутской области, а также Ирбейского разреза в Красноярском крае. В самом северном разрезе в Усть-Илимске появятся еще шесть самосвалов, а в Тулунский филиал поступит тепловоз.
Инвестиционный проект для угольного дивизиона Эн+ стал самым масштабным за последние пять лет. Горняки намерены увеличивать объемы добычи и отгрузки угля, повышать безопасность труда, развивать компетенции сотрудников и операционную эффективность, а также улучшать качество продукции и диверсификацию поставок.
«Угольный дивизион Эн+ – гарант энергобезопасности региона. Он находится в начале технологической цепочки по выработке тепла и электроэнергии для всех жителей Приангарья и поставляет сырье на все теплостанции и основные объекты ЖКХ области. Сибирской зимой слаженная и бесперебойная работа угольщиков и энергетиков – вопрос жизненно важный. Особенно в условиях взрывного роста энергопотребления», – отметил Сергей Иванов, генеральный директор Востсибугля.
В этом году основанный Олегом Дерипаской холдинг Эн+ вошел в топ-3 крупнейших энергетических компаний-инвесторов в России по версии Forbes.
ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.
https://irksib.ru/allnews/16-economics/48930-en-napravil-2-milliarda-rublej-na-razvitie-svoikh-ugolnykh-predpriyatij-v-2024-godu
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Сегодня, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Сегодня, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Сегодня, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Сегодня, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Сегодня, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Сегодня, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Сегодня, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Сегодня, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Сегодня, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Сегодня, в 9:57